Открытое первенство по баскетболу, приуроченное к международному Дню Мира
05 октября 2019

В спортивном зале Культурно-спортивного комплекса 5 октября 2019 года состоялось открытое первенство по баскетболу, приуроченный к международному Дню Мира.
Спортивное мероприятие состоялось с целью привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также воспитания целеустремленности в достижении положительных результатов.
В первенстве приняли участие три мужские команды: сборная команда «Тикси», команда «В/ч 14145» и сборная учащихся школ «Golden ball». В состав команд вошли по пять игроков и по два запасных участника. По положению, к соревнованиям допускались юноши старше 16 лет и мужчины. Соревнования проводились по круговой системе. В спортивном зале не было ни одного равнодушного: группы поддержки, болельщики подбадривали свои команды.
По итогам игры в упорной борьбе третье место заняла команда «Golden ball», второе место заслуженно завоевала команда «В/ч 14145»», абсолютными победителями стали спортсмены сборной команды «Тикси», в составе которой играли Анатолий Иванов, Денис Абрамкин, Василий Соловьев, Тимур Винокуров, Яков Федоров, Евгений Тарасов и Максим Кириллин. Все три команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями. Лучшим игроком первенства признан Максим Кириллин.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось руководством отдела физической культуры и спорта Культурно-спортивного комплекса.